
- Афиша Мурманска /
- Образование /
- Библиотеки /
- Дарить радость: традиции новогодних подарков
Дарить радость: традиции новогодних подарков. Интерактивное занятие

Обмениваться подарками – добрая традиция, позволяющая наполнить новогодний праздник сюрпризами, улыбками и исполнением желаний.
Участники встречи совершат путешествие в прошлое и смогут узнать, как со временем формировалась культура дарения подарков на Новый год: когда появился обычай дарить новогодние подарки, как менялись сами подарки и почему в одних странах подарки кладут под елку, а в других – в носки. Также они познакомятся с культурным разнообразием традиций новогодних подарков, раскроют их символическое значение, что даст возможность провести сравнение с обычаем дарить подарки, сложившемся в России.
На творческой мастерской каждый участник изготовит оригинальный подарок – новогодний сувенир из термомозаики. Получившееся теплое чудо, подаренное близким людям, станет прекрасным способом доставить им радость и создать праздничное настроение.
Место проведения
г. Мурманск, пр. Ленина, 94
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Мурманска /
- Образование /
- Библиотеки /
- Дарить радость: традиции новогодних подарков












